Connect with us

Berita Utama

Presiden Saksikan Final Cabor Judo Kelas Bebas di Peparnas Papua

Published

on

Presiden Saksikan Final Cabor Judo Kelas Bebas di Peparnas Papua
Presiden Saksikan Final Cabor Judo Kelas Bebas di Peparnas Papua

Presiden Saksikan Final Cabor Judo Kelas Bebas di Peparnas Papua/Presiden menyaksikan final Judo yang didampingi Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Zainuddin Amali, Wali Kota Jayapura Benhur Tomi Mano, Menteri Investasi Bahlil Lahadalia, dan Menteri Sekretaris Negara Pratikno/Foto: Tri Antoro

NUSANTARANEWS.CO. Jayapura – Presiden Joko Widodo menyaksikan pertandingan Judo dalam ajang Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) XVI Papua yang diselenggarakan di Gedung Olahraga (GOR) Trikora, Kota Jayapura, Papua, Sabtu (13/11).

Berdasarkan pantauan media di lokasi pertandingan, nampak pasukan pengamanan presiden (Paspampres) sudah bersiap-siap mengamankan setiap sudut Gedung Olahraga (GOR) Trikora.

Presiden tiba di lokasi Judo sekitar pukul 15.30 WIT, dan langsung menyaksikan pertandingan Judo kelas bebas elit, didampingi Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Zainuddin Amali, Wali Kota Jayapura Benhur Tomi Mano, Menteri Investasi Bahlil Lahadalia, dan Menteri Sekretaris Negara Pratikno.

Tidak begitu lama setelah Presiden tiba, pertandingan final antara atlet nasional Disiana Bin Syarifudin asal Papua berhadapan dengan Roma Siska yang masuk dalam kategori elit pun dimulai. dari kelas di atas 78 kilogram (+78 kg).

Kemudian, dilanjutkan dengan pertandingan antara Rafli Ahnaf Shidqi yang merupakan atlet dengan kategori elit. Berhadapan dengan atlet nasional yang berasal Jabar Rizky Budiman. Dari kelas berat di atas 100 kilogram (+100 kg).

Technical Delegate ((TD) Cabor Judo RM Dimas Ariwibowo mengatakan, sudah dijadwalkan Presiden Joko Widodo memberikan medali emas terhadap atlet yang juara dalam kelas bebas elit pada saat ini. Ketika upacara pemberian medali yang dilakukan pada sekitar pukul 15.30 WIT.

“Sudah dua hari kami berkoordinasi dengan Paspampres terkait kesediaan Presiden mengalungkan medali kepada atlet,” katanya.

Baca Juga:  Terpengaruh Miras, Mahasiswa Papua di Jember Adu Jotos dan Rusak Kontrakan

Diketahui, pada pertandingan terakhir ini, terdapat 38 Judoka yang berlaga dalam pertandingan kelas bebas elit. Yang memperebutkan total 2 medali emas, 2 medali perak, dan 4 medali perunggu.

Secara detail, pada kelas pertandingan putra akan memperebutkan 1 medali emas, 1 medali perak, dan 2 medali perunggu. Pada kelas pertandingan putri juga memperebutkan 1 medali emas, 1 medali perak, dan 2 medali perunggu.

Dari jumlah atlet di atas, terdapat 28 atlet dari kelas pertandingan putra dari berat badan dibawah 50 kilogram (-50 kg) sampai dengan di atas 90 kilogram (+90kg). Sedangkan, ada 10 atlet dari kelas pertandingan putri dari berat badan dibawah 50 kilogram (-50 kg) sampai dengan di atas 90 kilogram (+90kg).

Semua atlet yang berlaga berasal dari 13 kontingen yakni Jawa Barat (Jabar), Jawa Tengah (Jateng), Jawa Timur (Jatim), DKI Jakarta, Kepulauan Riau (Kepri), Jambi, Kalimantan Selatan (Kalsel), Kalimantan Timur (Katim), Riau, Sumatra Utara (Sumut), Sumatra Barat (Sumbar), Bali, dan Papua.

Dilain berita Cabang olahraga (cabor) Menembak di hari terakhir Sabtu (13/11/2021) Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) XVI menyisakan empat medali emas dari empat nomor yang dipertandingan di Venue Perbakin Papua, di kawasan Lukas Enambe, Sentani, Kabupaten Jayapura.

Empat nomor tersebut adalah pertama, 10 meter (m) Air Pistol Men- SH1, Kedua, 10m Air Pistol Women-SH1, Ketiga, nomor 10m Air Pistol MIXED Team-SH1 pada pukul 09.00 WIT. Keempat nomor 10m Air Pistol MIX-SH1 yang akan dimulai pukul 13.00 WIT.

Technical Delegate (TD) Cabang Olahraga menembak Peparnas Papua, Saridi mengungkapkan untuk nomor 10m Air Pistol Men- SH1 diikuti penembak Budi Sutego (Riau), Tony Efendy (Jatim), Muhammad Rahman (Sumsel), Muhtoif (Jateng), Reiner Manaku (Papua), Jumbri ( Kalsel), Tonci Opur (Papua Barat).

Baca Juga:  BMKG: Gempa di Namlea, Gempa Bumi Tektonik

Pertandingan kedua, Atlet Rama Adhi Permana Sanjaya (Kalsel), Waidi (Jabar), Yan Ramos Meidodga (Papua Barat), Abdi Setia Putra (Riau), Irwansyah (Aceh).

Pertandingan ketiga, Jamaluddin (Kepri), Aries Fauzi (Jabar), Kuhlman Sutran Saputra (Papua), Herman Sian Womsiwor (Papua Barat), Yahas Nur Rahmat (DKI Jakarta) dan Abdul Salam (Aceh).

Kedua, 10 m Air Pistol Women-SH1 pesertanya Atlet Menembak Sri Juwarsih (Jateng), Salhan (Kalsel), Eka Deliana (Jabar), Yuliana Nian (Papua), Hasanah (Aceh), Ira Wiranda (Jabar), Kristina Setyo Utami (Papua), Warini (Kalsel).

Untuk nomor 10 m Air Pistol MIXED Team-SH1 diikuti atlet Jabar yaitu Ira Wirandi dan Waidi, Kalimantan Selatan yaitu Rama Adhi Permana Sanjaya dan Salhan, Papua menurunkan penembak Kuhlman Sutran Saputra dan Reiner Manaku, Papua Barat turunkan penembak Chater Elungan dan Harun Yandewoa, Riau menerjunkan penembak Abdi Setia Putra dan Budi Sutego.

Terakhir nomor 10m Air Pistol MIX – SH1 diikuti Ahmad Ridwan (Papua), Triyanti (Kalsel), Heru Zainuddin (Jabar) dan Aspul Anwar (Kalsel). (Thahar BYs)

Sumber InfoPublik.Id

Loading...

Terpopuler